Год Японии в России

18 мая в детской библиотеке №7 им. Б.С. Житкова открывается выставка рисунков в стиле Аниме

Аниме - это мультипликационное направление, возникшее в Японии в 1958 году, а в конце 20 века официально признанное искусством. Аниме возникло как телевизионный вариант японских комиксов под названием «Манга», переняв их художественную стилистику.  По убеждению ряда исследователей, история манги берёт своё начало с древних свитков,  датируемых XII веком. Дизайн многих персонажей этого художественного направления отличается простотой рисунка, поэтому множество художников-любителей по всему миру пытались рисовать собственную мангу.

На выставке, размещенной в читальном зале библиотеки, будут представлены рисунки в стиле Аниме, которые выполнены ребятами подросткового возраста - читателями библиотеки. Работы были созданы на волне спонтанного вдохновения, поэтому здесь вы сможете увидеть не только законченные рисунки, но и страницы из скетчбуков и карандашные зарисовки.

Выставка будет действовать до конца июня.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: