Литературная лотерея «Семья»

15 мая библиотека №6 им. Т. Г. Шевченко  приглашает читателей принять участие в лотерее, приуроченной к Международному дню семьи

В течение всего дня посетители библиотеки могут принять участие в розыгрыше и получить приз за правильный ответ. Каждый билет лотереи содержит вопрос по книгам Льва Толстого, Максима Горького, Астрид Линдгрен и других писателей, в произведениях которых затрагиваются темы семьи, семейных ценностей и традиций. Из трех предложенных ответов нужно выбрать правильный вариант. В помощь участникам будет работать  книжная выставка «Семейное чтение».

Победителей ждут призы и прекрасное настроение!

Справка:

Международный день семей  (International Day of Families)  учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.  Именно тогда Генеральная Ассамблея ООН провозгласила резолюцию о ежегодном праздновании Дня семьи 15 мая.  Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. По мнению Генерального секретаря ООН, когда попираются основные права одной семьи — единство всей человеческой семьи, членами которой они являются, находится под угрозой.