Никто не забыт, ничто не забыто

в течение мая библиотека № 14 им. М. Ю. Лермонтова будет оказывать помощь в поиске информации о близких, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны

Победа в Великой Отечественной войне досталась нам очень высокой ценой. Судьбы тысяч людей так и остались невыясненными. До сих пор продолжаются поиски мест захоронений погибших воинов. Весь май в библиотеке №14 им. М. Ю. Лермонтова будет предоставлена помощь в поиске информации о своих близких, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны. Поиск данных будет осуществляться с помощью  сайта поискового проекта Министерства обороны РФ «Память народа» и  Обобщенного банка данных «Мемориал». Для посетителей библиотеки так же представлено издание «Книга Памяти» Пермской области.   В основе списков Книги Памяти – данные областного и районного военкоматов, Центрального Архива Советской Армии, печальных документов – похоронок, сбереженных в семьях воинов Великой Отечественной войны.