Подвигу жить века

в преддверии празднования Дня Победы библиотека  №13  им. В. Г. Короленко приглашает на цикл мероприятий в рамках историко-патриотической программы

4 мая в 15.00 на концертную программу соберутся члены клуба «Родник». В исполнении вокальной группы «Созвездие» прозвучат стихи и песни военных лет. Участников встречи ждут короткометражные фильмы молодых кинематографистов Перми.

8 мая в 15.30 состоится вечер памяти «И мужество, как знамя пронесли», который организован совместно с районным отделением Всероссийского общества инвалидов. На вечере прозвучат произведения писателей и поэтов, прошедших Великую Отечественную войну.

С 30 апреля по 15 мая будет работать выставка фотографий «И долгий путь в четыре года». Сотрудники библиотеки соберут и представят фотографии и архивные документы о своих дедах и прадедах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. В поисковой работе помог проект Министерства обороны РФ «Память народа». Библиотекари окажут помощь всем  желающим в поиске информацию о своих близких. Одновременно будет экспонироваться выставка – память «Наш бессмертный полк», на которой будут представлены личные вещи участников войны из семейных реликвий сотрудников библиотеки.

Адрес библиотеки: пр.Декабристов,12а, часы работы: 11.00 - 19.00, суббота : 10.00 - 18.00, воскресенье – выходной день.