Библионочь в библиотеке им. В. Г. Короленко

20 апреля  библиотека  №13  им. В. Г. Короленко присоединится к  общероссийской акции  в поддержку книги и чтения

Вечерняя программа стартует в 18.00 и продлится до 22.00 часов. Все жители Индустриального района могут стать участниками событий на площадках библиотеки.

В 18.00 для самых маленьких начнется спектакль «Львенок и черепаха» в исполнении актеров театра Ути-Пути. Родителям малышей будет интересен интерактивный семинар «Развитие образного мышления у детей», который пройдет с 19.00 до 20.00. Участие в семинаре поможет ответить на очень важные вопросы: как начать читать, как сделать чтение хорошей привычкой или даже традицией. С 18.00 пройдет презентация детских книг нового поколения на основе технологии дополненной реальности. Яркий пример - это электронные раскраски для малышей. Ребятам постарше смогут посетить в 18.00 научно-популярное шоу «Чумачечная наука» - это захватывающее химико-физическое шоу, наполненное увлекательными экспериментами. Все опыты безопасные, веселые и зрелищные. А в 19.00 подростки сыграют в увлекательную игру «Хогвардс» по мотивам любимых книг о Гарри Поттере. В 19.00 люди старшего поколения с удовольствием подпоют вокальной группе «Созвездие», исполняющей популярные песни российских и зарубежных авторов.

Также в 19.00 проверить свои знания по истории города Перми и Индустриального района можно во время Краеведческого диктанта «Горжусь историей Перми». За участие выдаются сертификаты.

Любителей чтения ждет «Турнир пожирателей книг». За умение быстро читать есть возможность получить приз.  В 19.00 любителей живописи соберутся на искусствоведческий вояж «Жанры живописи». В18.00 начнется музыкальный квартирник с участием молодых трубадуров Пармы. С 20.00 от Школы эмоционального развития ДаUЖ стартуют «Беседы без света».

Весь вечер работает выставка фигурок черепах от читательницы Елены Зенковой. Экспонаты для коллекции она собирала, путешествуя по всему миру. Познакомиться с можно В Арт-гостиной библиотеки представлены картины пермских художников из коллекции Пермской художественной галереи.

Адрес библиотеки:

пр.Декабристов,12а, телефон 207 50 13