Край, где ты живешь

с 16 апреля по 16 июня в библиотеке им. В. Г. Короленко будет работать выставка картин из собрания Пермской художественной галереи, приуроченная к 295-летию города Перми

Верещагина, кстати, брата знаменитого русского художника Василия Верещагина,  Алексея Денисова-Уральского, Ивана Борисова, Виктора Кузьмина. Многоликим выглядит наш край в творчестве мастеров кисти. При всей своей сдержанности уральская земля не лишена радостных красочных оттенков осенней листвы, первой зелени и бурного майского цветения. Каждая картина, акварель имеет свойственное только ей прочтение  благодаря индивидуальному подходу автора.

Приглашаем увидеть все неповторимые красоты  Прикамья  глазами художников, удивиться и еще раз понять для себя – мы живем в прекрасном месте! Это будет удивительное и захватывающее путешествие.

Вход свободный.

Адрес библиотеки: