Поиск жизни во Вселенной

16 апреля в 18.30 в малом зале Пушкинской библиотеке состоится лекция в рамках проекта лектория «Пермские встречи»

Вопрос  о том, есть ли жизнь за пределами Земли, волновал человечество с древнейших времен. Но только в последнее время появились достаточные технические ресурсы для начала поисков жизни за пределами нашей планеты. Лектор, Сергей Полищук, руководитель астрономического клуба «Телескоп», проведет в библиотеке одну из лекций, входящую в цикл «Загадки вселенной». Встреча посвящена тому, как современные астрономы находят признаки жизни на планетах вне Солнечной системы. Какие животные на Земле смогли бы выжить в космосе без специальных приспособлений? Как может быть устроена жизнь вне Земли и как искать цивилизацию инопланетян?

Лекция будет интересна всем, кто хочет узнать о космосе, Вселенной и поиске другой планеты с развитой цивилизацией.

Вход свободный.