02.04.2018

Встреча с детской писательницей Марией Бершадской

4 апреля в 14.00 в Центральной детской библиотеке состоится встреча с известной белорусской детской писательницей, автором популярной серии книг «Большая маленькая девочка»

Все, кто придет в библиотеку на встречу с писательницей, смогут пообщаться с ней и узнать подробности о «большой маленькой девочке» Жене. С одной стороны, она младше всех, даже своей любимой таксы Ветки, а с другой - чтобы заплести ей косички, маме каждое утро приходится вставать на табуретку. Женя точно такая же, как все другие семилетние девочки. Она терпеть не может, когда её разглядывают или считают какой-то особенной. Она умеет чистить картошку так, чтобы шкурка превращалась в тонкие длинные ленточки. Умеет пришивать пуговицы - почти так же красиво, как папа. А ещё у неё отлично получается рассказывать разные истории - потому что с ней всё время случается что-нибудь интересное. Самые привычные, самые обыденные вещи могут оказаться поэтичными, смешными, абсурдными и непохожими на что-то ещё. Символично количество книг - 12: по словам автора, это своеобразный календарь роста большой маленькой девочки. И каждая книга посвящена какому-то значимому событию в её жизни. Серия книг "Большая маленькая девочка" ждет вас в нашей библиотеке.

Справка:

Мария Бершадская – современная детская писательница. Окончила сценарный факультет ВГИКа, писала сценарии для мультипликационных и документальных фильмов ("Судьба человека", "Обратный отсчет"), участвовала в проекте "Улица Сезам". Первая детская книга Марии Бершадской "Большая маленькая девочка" вышла в издательстве "КомпасГид" в 2013 году и сразу же стала лучшей книгой года по версии журнала «Папмамбук». Писательница продолжила свое сотрудничество с издательством «КомпасГид», выходят продолжения её первой книги с одноименным названием. На сегодняшний день написано 12 историй о «большой маленькой девочке».

Приглашаем всех желающих! Вход свободный!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30,cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb, сайт http://www.biblioteki.perm.ru.