29.03.2018

Пасхальные колокола

9 апреля в 15.00 в библиотеке №6 им. Т. Г. Шевченко состоится православно-литературный праздник

Сотрудники библиотеки познакомят гостей с историей Светлого праздника, пасхальными традициями России и других стран, также поделятся рецептами куличей и творожной пасхи. Закончится праздник весёлыми играми и пасхальными сюрпризами от библиотеки.

Справка:

Пасха, или Христово Воскресение - главный православный праздник, посвященный воскресению Иисуса Христа. Само слово "пасха" в переводе с греческого языка означает «прехождение», «избавление». Дата празднования ежегодно исчисляется по лунно-солнечному календарю.

Ждем гостей по адресу: ул. Социалистическая, 4.

Справки по телефону: 207-51-31.