28.03.2018

В мире профессий

2 апреля в 15.00 библиотека №7 им. А. П. Чехова  проводит профориентационную олимпиаду для школьников Кировского района

Олимпиаде предшествовало знакомство старшеклассников с книжной выставкой из фонда библиотеки «Профессии от А до Я». На выставке представлены не только справочники и литература по профессиям, но и художественные произведения, в центре которых герой – специалист, владеющий какой-нибудь современной профессией: военнослужащий, врач, строитель, кулинар и многие другие. Школьники выбирали книгу, просматривали ее и писали краткий отзыв – рецензию, таким образом, посредством книг открывая для себя особенности разных профессий.

Работы с ответами на вопросы олимпиады будут оцениваться жюри, в которое входят представители организаторов: педагоги школы №27 и библиотекари. Победителям будут вручены дипломы, а всем участникам - сертификаты.