28.03.2018

«Вот и снова жить на свете стоит…»

3 апреля в 18.30 в малом зале Пушкинской библиотеки состоится открытие фотовыставки, на которой будут представлены работы студии «Мамонт»

По словам руководителя студии, члена Союза фотохудожников России Александра Ширинкина здесь главное - «Визуализация литературного пространства через призму индивидуального восприятия. Попытка окунуться в настроение 70-80-х годов XX века. Органичное соединение литературных и зрительных образов, глубокое прочтение авторами фотографий душевного состояния, вызванного словесными портретами улиц, запотевших стекол, неожиданных встреч, городских ландшафтов ...»

Выставка посвящена памяти пермского поэта Алексея Решетова. Фотостудия "Мамонт" с большим уважением относится к представленному проекту и литературному наследию, пожалуй, самого любимого и сложного пермского поэта Алексея Решетова.

Выставка будет демонстрироваться до 30 апреля. Вход свободный.