«Время водит хоровод»

В библиотеках города Перми стартовал городской детский фестиваль читательских предпочтений.

К участию в фестивале приглашаются дети и подростки до 15 лет.

Участники - один человек, группа или семья - творчески представляют национальный праздник одной из национальностей Прикамья, используя литературу и устное народное творчество.

В выступлении приветствуются театральная миниатюра, музыкальный номер, песня, танец, художественное чтение, при этом могут использоваться национальные костюмы, предметы декоративно-прикладного искусства, музыкальные инструменты и другое.

22 апреля 2018 года состоится праздник по итогам фестиваля в Центральной детской библиотеке (Чернышевского, 5, тел. 207-50-30).

Лауреаты районных и городских этапов получат дипломы и памятные подарки.

Фестиваль проводится в целях привлечения внимания детей и подростков города Перми к культуре, традициям и обычаям народов, проживающих в Прикамье.

Подробности в библиотеках города, по тел. 207-50-30, на сайте www.biblioteki.perm.ru.

ПОЛОЖЕНИЕ городского детского фестиваля культуры народов, проживающих в Прикамье «Время водит хоровод!»

Афиша Время водит хоровод