Этнографический диктант

Приглашаем 27 февраля в 15.00  (время может корректироваться) принять участие в акции «Краевой этнографический диктант. Мир языков родного края»

В Пермском крае Диктант проходит при поддержке администрации губернатора Пермского края, администраций муниципальных районов и городских округов Пермского края.

Мы надеемся, что после прохождения Диктанта у участников появится желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

Как будет проходить акция:

Желающим поучаствовать в акции нужно будет подойти в библиотеку. Каждому участнику выдается тест, который состоит из 22 вопросов. Свои ответы можно дублировать на бланк самоконтроля, чтобы потом сравнить с верными ответами.

Ответы будут размещены 28 февраля в библиотеках и на сайте объединения. После 20 марта победителям будут вручены призы и сертификаты.

Акция состоится на площадках:

Центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина (Петропавловская 25)

Библиотека №25 (Свердловский район, ул.Серпуховская,8)

Библиотека №13 (Индустриальный район, Декабристов,12а)

Библиотека №4 (Мотовилихинский район, Лебедева 38)

Библиотека №7 (Кировский район, Автозаводская 48)

Библиотека №35 (Дзержинский район, Екатерининская 220)

Библиотека №8 (Орджоникидзевский район, Гайвинская,6)

Телефон для справок: +7(342) 207-50-43