Открытие выставки картин «Хрустальный вагон»

2 марта в 18.30 в большом зале Пушкинской библиотеки состоится открытие персональной выставки пермского художника Валентина Чугаева

На выставке будут представлены около 20 живописных работ, в основном написанных в последние 2 года. В большинстве - это фантазийные портреты людей и животных в стиле комедии дель арте из серии "Зурбаган". Также будут выставлены несколько абстрактных картин. «Звонкие по цвету и смелые по композиции работы пермского живописца В. Чугаев»,- так отзывается о работах художника известный московский искусствовед Вильям Мейланд.

Выставка будет экспонироваться до 31 марта. Вход свободный.

Справка:

Чугаев Валентин Николаевич, 1946 г.р. Происходит из семьи уральских крестьян, проживавших в Осинском районе Пермского края с 17 века. Закончил в 1964 году Пермский государственный университет, юридический факультет. Живописец является членом Творческого Союза Художников России (Москва). Живет и работает в городе Перми с 1955 года. С 1978 по 2018 год  прошло 28 персональных выставок. Картины представлены в галереях Москвы, Екатеринбурга и Челябинска. Также в частных коллекциях  Перми, Москвы, и других городов России и за рубежом (США, ФРГ, Англия, Израиль, ЮАР).